lunes, 11 de septiembre de 2017

CALENDARIO

VERA 30 SEPTIEMBRE Pabellón Blas Infante-Vera (Almería)
CTRA ALMERIA S/N
JUVENIL
INFANTIL A


DOS HERMANAS 7 OCTUBRE Velódromo

PREBENJAMIN
BENJAMIN
INFANTIL A (control)
AFRICA (control)
ANA (control)


PUERTO REAL 8 OCTUBRE Pabellón Municipal de Deportes. C/ Ribera del Muelle, s/n. (Puerto Real) BENJAMIN
ALEVIN
INFANTIL A
ÁFRICA
ANA


HUELVA 14 OCTUBRE

INFANTIL BASE



MAHARANA 15 OCTUBRE

TODOS

RINCONADA 21 OCTUBRE

INFANTIL BASE
JUVENIL BASE
INFANTIL ABSOLUTO


LAS GABIAS 22 OCTUBRE

PREBENJAMIN
BENJAMIN
ALEVIN
ANA MORALES



CAMPEONATO DE ANDALUCÍA 27-29 OCTUBRE Palacio de los Deportes Vistalegre
CÓRDOBA
CONJUNTOS



GRANADA




4 NOVIEMBRE






INFANTIL BASE
JUVENIL BASE
INFANTIL ABSOLUTO


SANCTI PETRI 11/11/17

ROCIO
AFRI
ANA
PREBENJAMIN PRECOPA
BENJAMIN COPA
ALEVÍN COPA
INFANTIL BASE


NACIONAL BASE 21-26 NOVIEMBRE ALICANTE



NACIONAL ABSOLUTO 30-3 DICIEMBRE VALLADOLID



domingo, 26 de febrero de 2017

CALENDARIO 2017

FECHA
TORNEO
GIMNASTAS
DIRECCIÓN

4 MARZO
SANLUQUEÑO
Laura mazas
Bárbara mazas
Isabel mazas
Celia aro


5 MARZO
CUERVO
Sandra
África
Bárbara cinta
Laura pelota


11 MARZO
GRANADA
Bárbara aro
Lucía
Sandra
JUVENIL
INFANTIL


25 MARZO


MARBELLA
(CONTROL BASE)

ALGECIRAS
CONJUNTO JUVENIL
ANA (MAÑANA)


CONJUNTO JUVENIL(TARDE)
C/ Doctor Maíz Viñals, s/n 
Marbella


Pabellón de la Ciudad de Algeciras; Avenida Susana Marcos S/n

2 ABRIL
IUNDENIA
Juvenil
Patricia
Denisa
Ana
Larisa


8 ABRIL
ILIPLA
Sandra
Ana







21-23 ABRIL
ANDALUCÍA OCCIDENTAL PRECOPA, COPA E INDIVIDUAL BASE

CHICLANA
PREBENJAMIN PRECOPA
BENJAMIN COPA
ALEVIN COPA
LARA
LARISA
DENISA
PATRICIA
ISABEL 
ÁFRICA
ANA
SANDRA


26-30
NACIONAL BASE INDIVIDUAL Y CONJUNTOS
GUADALAJARA

ANA MORALES
ÁFRICA CABELLO
CONJUNTO JUVENIL
CONJUNTO INFANTIL


6 MAYO


6 MAYO






6 MAYO
GYMTOR


HUELVA






SÉNECA


JUVENIL
SANDRA

INFANTIL BASE
ALEVIN COPA
AINHOA
LAURA MAZAS
BARBARA CINTA
PATRICIA

CELIA
LUCÍA
ISABEL


13 MAYO
ALDETOR
ALEVIN COPA
LARA
BARBARA PELOTA


14 MAYO
LEBRIJA
LARISA
DENISA
ISABEL
PREBENJAMIN PRECOPA
BENJAMIN COPA
LAURA BUZON
Nuevo Pabellón Municipal
Avda. del Cuervo s/n

14 MAYO
ISLA DE LEON
ALEVIN COPA
AINHOA
LUCIA
CELIA
BARBARA MAZAS
PABELLÓN DEL PARQUE ALMIRANTE LAUHLÉ

19-21
ANDALUCÍA INDIVIDUAL Y BASE
MOGUER
LAURA
BARBARA
SANDRA
ANA
ISABEL
AFRICA
CONJUNTO INFANTIL
CONJUNTO JUVENIL


26-28
ANDALUCIA EQUIPOS


27 MAYO TORNEO VILLA DE OTURA
MOGUER




OTURA (GRANADA)
LUCIA
CELIA
AINHOA


PRECOPA Y COPA


9-11 JUNIO
ANDALUCÍA PRECOPA Y COPA

PREBENJAMIN
BENJAMIN
ALEVIN
LARA
LARISA
DENISA
PATRICIA


22-25 ESPAÑA INDIVIDUAL Y AUTONOMÍAS




29-2 ESPAÑA EQUIPOS









jueves, 29 de septiembre de 2016

XXX TORNEO CIUDAD DE DOS HERMANAS

*ÁFRICA...10:00
*CONJUNTO INFANTIL A...13:12/14:12 (A LAS 9:50 EN EL VELÓDROMO DE DOS HERMANAS)
*CONJUNTOS ALEVIN COPA...18:05 (16:15 EN EL VELÓDROMO DE DOS HERMANAS)
*CONJUNTO INFANTIL COPA...18:50 (16:15 EN EL VELÓDROMO DE DOS HERMANAS)

SUERTE A TODASSS!!!


martes, 23 de agosto de 2016

CALENDARIO CONJUNTOS

FECHA TORNEO DIRECCIÓN GIMNASTAS
1-OCT-16



XXX TORNEO CIUDAD DE DOS HERMANAS

VELÓDROMO MUNICIPAL ALEVÍN COPA(TARDE) INFANTIL COPA (TARDE)
INFANTIL A (MAÑANA)
ÁFRICA (MAÑANA) 
CONTROL COPA DE ESPAÑA CONJUNTOS
CONTROL COPA GR INDIVIDUAL BASE
8-OCT-16

I TORNEO DE CONJUNTOS VILLA DE PUERTO REAL
(jornada de mañana)

RIBERA DEL MUELLE S/N
PABELLÓN MUNICIPAL
PRE COPA 11:39
ALEVIN COPA 11:52
SENIOR COPA 12:31
JUVENIL BASE 11:10/11:21
V TORNEO NACIONAL DE CONJUNTOS "CIUDAD DE HUELVA"
(jornada de mañana)

PALACIO DE LOS DEPORTES DE HUELVA, SITO EN AVDA. DE LAS FUERZAS ARMADAS, S/N INFANTIL A
INFANTIL COPA
CADETE BASE

9-OCT-16

IV TORNEO DE CONJUNTOS CIUDAD DE LEBRIJA
(jornada de mañana y tarde)
PABELLÓN MUNICIPAL CARRETERA DE EL CUERVO S/N, LEBRIJA TODAS
15-OCT-16

XVIII TORNEO NACIONAL DE CONJUNTOS "VILLA DE LA RINCONADA
PABELLÓN MUNICIPAL DE LA RINCONADA AGUSTÍN ANDRADE “GORRI”
C/ SAETA S/N
LA RINCONADA
PREBENJAMIN COPA
CADETE BASE
INFANTIL A
16-OCT-16

XIV TORNEO DE GIMNASIA RITMICA “CIUDAD DE CHICLANA”
PABELLÓN MUNICIPAL “CIUDAD DE CHICLANA”
AV. REYES CATÓLICOS S/N CHICLANA (CÁDIZ)
ALEVIN COPA
INFANTIL COPA
SENIOR COPA
INFANTIL A
JUVENIL BASE

21-OCT-16
23-OCT-16
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE CONJUNTOS
PALACIO MUNICIPAL DE
DEPORTES “VISTA ALEGRE” DE CÓRDOBA
INFANTIL A

CAMPEONATO DE ANDALUCÍA BASE DE CONJUNTOS

CADETE BASE
JUVENIL BASE
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA COPA FEDERACIÓN CONJUNTOS

PRE COPA
ALEVIN COPA
INFANTIL COPA
SENIOR COPA
29-OCT-16

XI TORNEO DE CONJUNTOS CIUDAD DE CHICLANA

PABELLÓN MUNICIPAL “CIUDAD DE CHICLANA”
AV. REYES CATÓLICOS S/N CHICLANA (CÁDIZ)
PREBENJAMIN
SENIOR COPA
CADETE BASE
JUVENIL BSE


30-OCT-16

II TORNEO NACIONAL DE CONJUNTOS ISLA DE LEON

PABELLÓN DE BAHÍA SUR
C/ CAÑO HERRERA, S/N BAHÍA SUR
SAN FERNANDO (CÁDIZ)
ALEVIN COPA
INFANTIL COPA
INFANTIL A


5-NOV-16

IV TROFEO DE CONJUNTOS LIDIA REDONDO

PABELLÓN DE LA CIUDAD DEPORTIVA DE LA DIPUTACIÓN DE GRANADA
AVDA. DEL BARÓN PIERRE DE COUBERTIN, S/N - ARMILLA (GRANADA)
CADETE BASE
JUVENIL BASE
ÁFRICA

8-NOV-16
13-NOV-16


CAMPEONATO NACIONAL BASE DE CONJUNTOS

VALLADOLID
CADETE BASE
SENIOR BASE
COPA DE ESPAÑA CONJUNTOS

COPA DE GR INDIVIDUAL BASE ÁFRICA

1-DIC-16
4-DIC-16
CAMPEONATO DE ESPAÑA CONJUNTOS MURCIA

martes, 29 de marzo de 2016

FASE OCCIDENTAL

 Le comunicamos que la Fase Occidental de Copa, Precopa y Promesas que se va a celebrar el 16 y 17 de Abril en Chiclana de la Frontera,  va a tener la siguiente estructura organizativa:
Sábado Mañana (09.30 a 14.30 aprox)
Precopa de Conjuntos
Precopa Individual
Copa individual (SAMARA, ÁFRICA, PATRICIA)
Copa Conjuntos (Prebenjamin, Benjamín, Alevín y Cadete)
Sábado Tarde (15.45 a 20.45 aprox)
Copa Conjuntos (Senior e Infantil)
Copa Equipos (ANA Y ALBA)
Domingo (09.30 a 14.30 aprox)
Conjuntos Promesas “A”
Conjuntos Promesas “B”
Grupos Promesas

domingo, 20 de marzo de 2016

ALGECIRAS 19/3/2016

PLATA PARA PATRICIA
BRONCE PARA SAMARA
5º PUESTO PARA ÁFRICA
BUENA ACTUACIÓN DE MARÍA Y ANDREA EN LA CATEGORÍA BASE